al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PROVA
Regia di Jean-Claude Van Damme
Voto del 15/06/2009 16:01:03
Voto visitatori: 6,48 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/06/2009 15:59:12
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 15/06/2009 15:57:20
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ANNO 2053: LA GRANDE FUGA
Regia di Monte Markham
Voto del 15/06/2009 15:54:55
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 15/06/2009 05:08:55
Voto visitatori: 4,45 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOUL SURVIVORS
Regia di Stephen Carpenter
Voto del 15/06/2009 05:02:02
Voto visitatori: 5,09 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOLLIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 15/06/2009 05:00:50
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI DI... LETTI
Regia di Jordan Brady
Voto del 15/06/2009 04:59:01
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CONTESSA BIANCA
Regia di James Ivory
Voto del 15/06/2009 04:57:23
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MORTAL KOMBAT - DISTRUZIONE TOTALE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 15/06/2009 04:54:12
Voto visitatori: 4,19 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSQUITOMAN - UNA NUOVA RAZZA DI PREDATORI
Regia di Tibor Takács
Voto del 15/06/2009 04:49:09
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MAPPA DEL MONDO
Regia di Scott Elliott
Voto del 15/06/2009 04:43:09
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IMAGINARY HEROES
Regia di Dan Harris
Voto del 15/06/2009 04:41:46
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 15/06/2009 04:40:21
Voto visitatori: 6,58 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLES - BUCHI NEL DESERTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 15/06/2009 04:38:53
Voto visitatori: 5,16 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GORILLA NELLA NEBBIA
Regia di Michael Apted
Voto del 15/06/2009 04:37:11
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 15/06/2009 04:35:27
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAVE - PRESIDENTE PER UN GIORNO
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/06/2009 04:33:45
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 15/06/2009 04:31:38
Voto visitatori: 6,49 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 15/06/2009 04:30:06
Voto visitatori: 8,52 (278 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net